ASVF Athlétisme : site officiel du club d'athlétisme de L'Isle-d'Abeau - clubeo

Challenge Equipe Athlé du 24/06 à Bourgoin Jallieu

29 juin 2018 - 08:08

Cette compétition s'organise  en formant des équipes de 4à 6 athlètes qui doivent réaliser differentes activités courses, sauts lancer.

C'est le cumul des points qui classe l'équipe dans la compétition.

Les athlètes de Villefontaine étaient mélangés avec ceux du CSBJ de la cote st André pour former les meilleures équipes.

Les Benjamines filles ont fini deuxième avec 396 points, et les Benjamins garcons premier avec 401.

Il faut aussi féliciter Martin et Guillaume qui ont été classés en tant que jeunes juges et qui ont apporté des points à l'équipe des garcons.

Voici les résultats.

 

CSBJ - S/L AS VILLEFONTAINE  
NOM COMPETITION CLASS. PERF. POINTS
Femmes        
GOJON Laurane 50m / BEF 3 7''67 (+0.9) 31
GOJON Laurane Longueur / BEF 7 4m01 (+0.0) 28
GOJON Laurane Poids (2 Kg) / BEF 6 7m50 24
GOJON Laurane Triathlon / BEF 13 83 pts  
         
PAONESSA Lisa 50m / BEF 1 7''47 (+0.9) 35
PAONESSA Lisa Longueur / BEF 11 3m80 (+0.9) 25
PAONESSA Lisa Poids (2 Kg) / BEF 10 6m38 19
PAONESSA Lisa Triathlon / BEF 19 79 pts  
         
POITEVIN Maelle 50m / BEF 2 7''93 (+2.0) 27
POITEVIN Maelle Hauteur / BEF 10 1m18 23
POITEVIN Maelle Poids (2 Kg) / BEF 2 8m60 28
POITEVIN Maelle Triathlon / BEF 21 78 pts  
         
DESPLAT Angele 50m / BEF 1 8''27 (+2.1) 21
DESPLAT Angele Longueur / BEF 16 3m48 (+0.0) 21
DESPLAT Angele Poids (2 Kg) / BEF 12 6m07 18
DESPLAT Angele Triathlon / BEF 41 60 pts  
         
THEUIL Ninon 50m / BEF 8 8''35 (+2.0) 19
THEUIL Ninon Longueur / BEF 9 3m25 (+0.0) 18
THEUIL Ninon Poids (2 Kg) / BEF 8 5m17 12
THEUIL Ninon Triathlon / BEF 49 49 pts  
         
Hommes        
         
FABRON Pierre 50m / BEM 4 7''37 (+3.3) 32
FABRON Pierre Hauteur / BEM 1 1m49 36
FABRON Pierre Poids (3 Kg) / BEM 2 9m11 30
FABRON Pierre Triathlon / BEM 2 98 pts  
         
CASAGRANDE Erwan 50m / BEM 1 7''13 (+3.3) 36
CASAGRANDE Erwan Longueur / BEM 1 4m39 (+0.0) 29
CASAGRANDE Erwan Poids (3 Kg) / BEM 5 7m26 23
CASAGRANDE Erwan Triathlon / BEM 5 88 pts  
         
BERRIER Ethan 1 000m / BEM 4 3'22''08 30
BERRIER Ethan Triple Saut / BEM 5 8m28 (NC) 20
BERRIER Ethan Javelot (500 G) / BEM 4 19m47 23
BERRIER Ethan Triathlon / BEM 22 73 pts  
         
MEILLAND Martin Jeunes Juges / MIF 1 25 pt 25
TRESSE Guillaume Jeunes Juges / MIM 1 5 pt 5
         
         
Minimes        
         
GRISON Therese 50m / MIF 8 8''25 (+1.0) 16
GRISON Therese Longueur / MIF 7 3m87 (+0.0) 21
GRISON Therese Triple Saut / MIF 3 8m11 (+0.0) 15
GRISON Therese Triathlon / MIF 33 52 pts  
         
MERCIER Calypso 50m / MIF 1 7''53 (+1.0) 27
MERCIER Calypso Hauteur / MIF 7 1m26 20
MERCIER Calypso Longueur / MIF HC 3m78 (+1.0) 19
MERCIER Calypso Triathlon / MIF 24 66 pts  

 

Commentaires